
Чемпионат мира по авиагонкам Red Bull в Каннах!
С появлением Red Bull Air Race также появилась и новая спортивная дисциплина авиа-слалом. Это динамичный вид пилотирования, цель которого состоит в прохождении сложной воздушной трассы с препятствиями за минимальное время. Пилоты выполняют заданную летную программу по одному, совершая крутые повороты и проходя через «воздушные ворота» высотой 25 метров.
В 2018 году этапы чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race состоятся в восьми разных городах по всему миру, среди которых и ставшие уже классическими остановки, и неожиданные новинки, такие как первая в истории соревнований гонка во Франции, которую примут Канны.
Первый в истории чемпионата французский этап пройдет 21 и 22 апреля. Пилоты Red Bull Air Race будут соревноваться в волшебном городе Канны.
Представители Франции в этом году будут выступать как в классе Master, так и в классе Challenger. На данный момент одним из самых ожидаемых событий этого сезона гонок является выступление француженки Мелани Астелс – первой женщины-пилота в чемпионате.
Город на Лазурном берегу прославился на весь мир международным кинофестивалем и привык к маштабным событиям.
Запланируйте поездку на 21-22 апреля, чтобы не пропустить уникальное событие!